Unsere Ansprechpartner und Vorstände

Arno Bruder
Vorsitzender des DAB / DAB Präsident

Fachberater für Imkerei im Bezirk Oberbayern

Weidenbachring 14
82362 Weilheim-Marnbach
Tel.: 0881 / 64851
Mob.: 0177 / 5972757
Fax: 0881 / 9095730
E-Mail: arno.bruder@apitherapie.de

HP Claudia Perle
Vize-Vorsitzende des DAB / DAB Vize-Präsidentin

Ansprechpartner für Heilpraktiker

Weidenbachring 14
82362 Weilheim-Marnbach
E-Mail: claudia.perle@apitherapie.de

Dr. Andreas Daugsch
Vize-Vorsitzender des DAB / DAB Vize-Präsident

Apitherapie und Wissenschaft

Weidenbachring 14
82362 Weilheim-Marnbach
E-Mail: andreas.daugsch@apitherapie.de

Olaf Kleinert
Schriftführer

12623 Berlin
Tel.: 030 / 55397973
Fax: 030 / 55397983
E-Mail: olaf.kleinert@apitherapie.de

Yvonne Hoffmann
Schatzmeisterin

Weidenbachring 14
82362 Weilheim-Marnbach
E-Mail: yvonne.hoffmann@apitherapie.de

Dr. med. Stefan Stangaciu
DAB Ehrenpräsident

E-Mail: drstangaciu@gmail.com